25 м. провода разрезали на куски по 3 м. Сколько вышло таких кусков. Сколько метров провода осталось

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:55
    0
    1) 25/3=8 кусков по 3 метра

    2) 8*3=24 столько отрезали

    3) 25-24 = 1 м столько осталось

    Ответ: 1 метр проволоки остался