Масса клубники в огороде в некоторый день составляет примерно 12 центнеров. Дед Пётр за день съедает 2 кг ягоды, в огороде за день вырастает примерно 20 кг клубники. Какую примерно массу будет иметь клубника, оставшаяся в этом огороде после визита 40 дедушек в течение 15 дней? (Ответ запишите в килограммах)

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:53
    0
    12 ц=1200 кг

    1) 40*2=80 кг/день-съедят 40 дедушек.

    2) 80*15=1200 кг-за 15 дней 40 дедушек.

    3) 20*15=300 кг-вырастет за 15 дней.

    4) 1200-1200+300=300 кг-масса клубники.