Коля дима и саша собрались вместе 30 грибов. Дима нашел в два раза больше грибов чем коля, а коля в 3 раза меньше чем саша. Сколько грибов нашел каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:01
    0
    Х+2 х+3 х = 306 х = 30 х = 5 (яблок) - Коля собрал.

    1) 5*2 = 10 (яблок) - Дима собрал.

    2) 5*3 = 15 (яблок) - Саша собрал.