Отметь на координатном луче точки 1/3 5/6 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:22
    0
    Приведём дроби к общему знаменателю:

    5/6 = 10/12

    3/4 = 9/12

    За единичный отрезок лучше выбрать 12 клеток.

    От начала луча точки 0, нужно отложить

    10 клеток (5/6) 9 клеток (3/4) Я думаю так