Петя записал на доске пять чисел 112,209, 312, 212, 222 В каком из них произведение цифр больше Чем сумма цифр

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:32
    0
    1*1*2=2<1+1+2=4

    2*0*9=0<2+0+9=11

    3*1*2=6=3+1+2=6

    2*1*2=4<2+1+2=5

    2*2*2=8>2+2+2=6

    Ответ: 222
  2. 7 сентября, 20:26
    0
    209 и 222

    112

    1+1+2 = 4

    1*1*2 = 2

    209

    2+9 = 11

    2*9 = 18

    312

    3+1+2 = 6

    3*1*2 = 6

    212

    2+1+2 = 5

    2*1*2 = 4

    222

    2+2+2 = 6

    2*2*2 = 8

    отчет:

    произведение цифр больше Чем сумма цифр в 209 и 222