Запишите дробную часть чисел 2 5/9 7 13/15 1 8/9

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:11
    0
    2 ц 5/9=уменьшаем на 1=1 ц5/9=14/9

    7 ц13/15=уменьшаем на 1=6 ц13/15=6*15+13 / 15=103/15

    1 ц8/9=уменьшаем на 1=8/9