6 х+7=3 х+10

5 х+7=х-1

2 х+7=6 х-1

2 х-7=4 х+3

8 х-5=3 х-5

5 х+3=6 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:13
    0
    Чтобы решать такие уравнения, нужно числа с Х переносить в одну сторону, а обычные числа в другую (при переносе числа за знак равно, его знак (+ или -) меняется на противоположный)

    1) 6 х-3 х=10-7

    3 х=3

    х=1

    2) 5 х-х=-1-7

    4 х=-8

    х=-2

    3) - 4 х=-8

    х=2

    4) - 2 х=10

    х=-5

    5) 5 х=0

    х=0

    6) - х=-2

    х=2