У кати было 4 монета. Достоинством 5 рублей каждая и еще 4 монета по 1 рублю ... Сколько всего рублей было у Кати?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:21
    0
    1) 5*4=20 (руб)

    2) 20+4=24 (руб)

    Ответ: 24 рубля было у Кати.
  2. 8 июня, 06:42
    0
    ответ прост: 4*5+4*1=24

    24 рубля у Кати.