Помогите решить уравнения!6 класс!

2:5=6:х+3

5:6=15:2 х-3

12:4:5 х=20:1:4

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:46
    0
    2/5 = 6/х+3 2 х+6 = 30 2 х = 24 х = 12

    5/6 = 15/2 х-3 10 х-15 = 90 10 х = 105 х = 10,5

    12/4/5 х=20/1/4 5 х*20/1=12/4*4 100 х=12 х=12/100=0,12