Как решить пример 28.6 + (14.5-80.1) - (6.8+1.9)

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:47
    0
    1) 14,5-80,1=-65,6

    2) 6,8+1,9=8,7

    3) 28,6 + (-65,6) - 8,7=28,6-65,6-8,7 = - 45,7
  2. 20 апреля, 12:45
    0
    Нужно раскрыть скобки и просто посчитать.

    28,6+14,5-80,1-6,8-1,9 = - 45,7