Найди число, если 1/10 его часть равна 8, 1/15 его часть равна 4, 1/8 его часть равна 12

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:58
    0
    Так решаются подобные задачи в общем виде

    1) x*1/10=8 = > x=8*10=80

    2) x*1/15=4 = > x=4*15=60

    3 x*1/8=12 = > x=12*8=96
  2. 7 ноября, 16:52
    0
    80 60 96 ...