Докажите что сумма любых двух последовательных нечётных чисел делится нацело на 4

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:27
    0
    Единица любого нечётного числа всегда равна 1,3,5,7,9 (например, 343, 259)

    1+3/4 = 1

    3+5/4 = 2

    5+7/4 = 3

    7+9/4 = 4