Помогите решить уровненИя 1,76x+2,38x-x При x 9; 100; 1000

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:57
    0
    При х = 9:

    1,76 х + 2,38 х - х = 15,84 + 21,42 - 9 = 37,26 - 9 = 28,26

    При х = 100:

    1,76 х + 2,38 х - х = 176 + 238 - 100 = 314

    При х = 1000

    1,76 х + 2,38 х - х = 1760 + 2380 - 1000 = 3140
  2. 24 апреля, 03:02
    +1
    Если х = 9, то 1,76 * х+2,38 х-х = (1,76*9) + (2, 38 * 9) - 9

    1,76*9 = 15,84

    2,38 * 9 = 21,42

    15,84+21,42 = 37,26

    37,26 - 9 + 28,26

    Если х = 100, то 1,76 * х+2,38 х-х = (1,76*100) + (2, 38 * 100) - 100

    1,76*100 = 176

    2,38 * 100 = 238

    176+238=414

    414-100=314

    Если х = 1000, то 1,76 * х+2,38 х-х = (1,76*1000) + (2, 38 * 1000) - 1000

    1,76*1000 = 1760

    2,38 * 1000 = 2380

    1760+2380=4140

    4140-1000=3140