Площадь нижней грани прямоугольника параллелепипеда равна 24 см2. Определите высоту этого параллелепипеда, если его объем равен 96 см3.

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:34
    0
    S=24 см²

    V=96 см³

    h=?

    V=S*h

    h=V/S

    h=96/24

    h=4 см
  2. 19 октября, 10:06
    0
    Объем параллелепипеда равен: V = S * h, где S - площадь основания параллелепидеда, h - высота параллелепипеда.

    Следовательно, h = V : S

    h = 96 : 24 = 4 см.

    Ответ. 4 см.