Помогите решить задачу по действиям. Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресение в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 200 рублей в воскресение?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:48
    0
    1) 200/35=40/7=5 5/7=5 шоколадок

    на каждые 2 шок третья в подарок.

    2) 5+2=7

    Можно купить 5 шоколадок плюс 2 даны в подарок. Всего можна получить 7 шоколадок