Помогите решить задачу. Длина картины 18 дм, а ширина на 5 дм меньше. Сколько планок длиной 2 дм использовали, чтобы сделать раму для этой картины?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 15:10
    0
    (18+5) * 2=46 дм-периметр

    46/2=23 планки
  2. 30 декабря, 16:36
    0
    1) 18-5=13 дм-ширина.

    2) 2 * (18+13) = 62 дм-периметр.

    3) 62:2=31 планку-использовали.