Длина картины 18 дм. а ширина на 5 дм. меньше. Сколько планок длиной 2 дм использовали, чтобы сделать раму для этой картины?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:52
    0
    Длина-18 дм

    Ширина - ? на 5 дм м.

    Планки - по 2 дм на рам.?

    1) 18-5=13 (дм) - ширина

    2) 18+13=31 (дм) - длина и ширина вмести

    Ответ: нужно 31 планку длиной 2 дм.