Решите задачу! В магазине привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенья. Какова масса всего печенья, если масса одной пачки 150 г? Если можно краткое условие

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:08
    0
    250*54=13500 всего пачек печенья

    13500*150=2025000 г всего печенья

    2025000:1000=2025 кг печнья всего

    2025 кг=2 т 25 кг

    Ответ: 2 тонны 25 кг
  2. 27 августа, 00:12
    0
    54*150*250=20 кг 250 гр