Решите масштаб длина утбольных варот 7,3 м высота 2,4 м выполните излбражение футбольных ворот в масштабе 1/100

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:57
    0
    Маил

    надо нарисовать всё в сантиметрах это и будет нужный масштаб 1:100, то есть в одном нарисованном вами сантиметре будет 100 заданных сантиметров, или один метр

    метры переводим в сантиметры: 7,3*100=7302,4*100=240 и делим на сто ... 730:100=7,3240:100=2,4 вобщем в результате выходит 7,3 см в длинну и 2,4 см в высоту.