вычислите выразите результат 1 км2 - (12 га-38 а) (2 дм3 см-3 см5 мм) / 5

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:44
    0
    1 га=100 а12 га=1200 а1200 а-38 а=1162 а 1 км2=100 га100 га=10000 а10000 а-1162 а=8838 а 1 а=100 м2
  2. 27 июня, 13:32
    0
    1 км2 - (12 га-38 а) = 1 000 000 м2 - (120 000 м2-3 800 м2) = 1 000 000 м2-116200 м2 = 883 000 м2

    (2 дм3 см-3 см5 мм) / 5 = (230 мм-35 мм) / 5 = 195 мм/5 = 39 мм