Какие знаки нужно поставить? 40 20 (2 8) = 38

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:30
    0
    40-20 / (2+8) = 40-20/10=40-2=38.
  2. 11 апреля, 08:17
    0
    40-20: (2+8) = 38

    Сперва считаем что в скобках. потом делим и отнимаем

    То есть, 40-20:10=38