Площадь прямоугольника 860 квадратных дм а его длина 10 дм чему равна длина границ прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:58
    0
    1) 860:10=86 (дм) - длина другой стороны прямоугольника

    Длина границ прямоугольника - это его периметр.

    2) (86+10) х2 = 192 (дм)

    Ответ: длина границ прямоугольника равна 192 дм.