к 9 пиджакам пришили по 6 пуговиц, а еще к одному - 8. сколько пуговиц использовали.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:12
    0
    6*9=54 пуговиц-к девяти пиджакам

    54+8=62 пуговицы - всего
  2. 8 июля, 16:54
    0
    1) 9*6=54

    2) 54+8=62

    ответ 62 пуговицы использовали