Площадь квадрата 36 квадратных см, Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с ткой же площадью, как у квадрата? Найди периметр каждого из них, Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников,

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:52
    0
    Длина=4

    ширина=9

    площадь прямоугольника равна 36 см квадр.

    периметр = (4+9) * 2=26

    При этом периметр равностороннего треугольника будет = 13+4*корень из 6, тогда длина стороны равностороннего треугольника будет=периметр разделить на три.