Помогите решить задачу! Укладчик укладывает в день 168 м асфальта. В какой по счёту день после начала работ он закончит укладку пути длиной:

а: 2 км,

б: 9 км,

в: 25 км,

г: 1 км 700 м

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:20
    0
    2 км=2000 м

    2000 м: 168 м=11.9=12 (на 12-ый день укладчик закончит работу)

    Ответ: на 12-ый день.

    9 км=9000 м

    9000 м: 168 м=53.5=54 (на 54-ый день укладчик закончит работу)

    Ответ: на 54-ый день

    25 км=250000 м

    25000:168=148.8=149 (на 149-ый день укладчик закончит работу),

    Ответ: на 149-ый день.

    1 км700 м=1700 м

    1700:168=10.1=11 (на 11-ый день укладчик закончит работу),

    Ответ: на 11-ый день.