1) маме 32 года, а сыну8 лет. Во сколько раз мама старше сына? 2) Во сколько раз мама была старше сына 5 лет тому назад?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:55
    0
    1) маме 32 года, а сыну 8 лет. Во сколько раз мама старше сына?

    32 : 8 = 4 раза - мама старше сына

    2) Во сколько раз мама была старше сына 5 лет тому назад?

    32 - 5 = 27 лет - было маме 5 лет назад

    8 - 5 = 3 года - было сыну 5 лет назад

    27 : 3 = 9 раз - мама была старше сына 5 лет тому назад
  2. 12 мая, 10:26
    0
    1) 32:8=4 (р) во столько раз мама старше сына

    2) 32-5=27 (л) было маме 5 лет назад

    3) 8-5=3 (г) было сыну 5 лет назад

    4) 27:3=9 (р) во столько раз мама была старше сына 5 лет назад