Помогите решить.

1) 3x+5=7x+13 2) 6x-13=17-9x 3) 1,7x+2,8=1,9 х-1,2 4) 5/9x+17/9=2/9x+7/9

5) 2 (x+2) - 4 (x-3) = 5x+9

1) 2x+7=5x+13 2) 3x-23=19-4x 3) 1,3 х+4,8=2,9 ч-7,2 4) 4/7x+1 3/7=6/7x-5 5/7

5) 2 (x-3) - 4 (x+1) = 5x-38

Буду благодарен

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:06
    0
    1) 3 х+5=7 х+13

    3 х-7 х=13-5

    -4 х=8

    х=-2

    2) 6 х-13=17-9 х

    6 х+9 х=17+13

    15 х=30

    х=2

    3) 1,7 х+2,8=1,9 х-1,2

    1,7 х-1,9 х=-1,2-2,8

    -0,2 х=-4

    х=20

    5) 2 (х-3) - 4 (х+1) = 5 х-38

    2 х-6-4 х-4=5 х-38

    2 х-4 х-5 х=-38+6+4

    -7 х=-28

    х=4