Цена яблок - 30 р, цена груш - 40 р. за 1 кг.

а) На сколько % груши дороже яблок?

б) На сколько % яблоки дешевле груш?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:30
    0
    Цена яблок-30 р

    Цена груш-40 р

    Решение

    100% - ((30/40) * 100%) = 100 % * (1 - 3/4) = 100% * 1/4 = 25 %

    Ответ: яблоки дешевле груш на 25%