Решить и расписать по действиям. 27 м55 см*4+6 м45 см*2-70 м80 см=? 5 м6 дм*6+5 м7 дм-2 м7 дм*2=?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:59
    0
    27 м55 см*4+6 м45 см*2-70 м80 см=52 м30 м

    1) 27,55*4=110,20

    2) 6,45*2=12,90

    3) 110,20+12,90=123,10

    4) 123,10-70,80=52,30

    5 м6 дм*6+5 м7 дм-2 м7 дм*2=33 м9 дм

    1) 5,6*6=33,6

    2) 33,6+5,7=39,3

    3) 2,7*2=5,4

    4) 39,3-5,4=33,9