Помогите решить уравнение 19980 / (7*х-15) = 54 если можете обьясните

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:35
    0
    19 980/54=7 х-15

    370=7 х-15

    7 х=385

    х=55
  2. 28 марта, 07:45
    0
    19980/7 х-1332=54

    19980/7 х=1386

    19980/1386=7 х

    х=19980/1386/7=2,06