До Темрюка км 3500 км, бензин стоит 30 руб, за 100 км тратим 9 литров. сколько потратим бензина? сколько денег?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:58
    0
    3500/100=35

    35*9=315 литров

    315*30=9450 рублей
  2. 12 сентября, 00:06
    0
    1) 3500:100*9=315 (л) бензина потратим

    2) 315*30=9450 (руб) потратим