Угол А треугольника АВС равна 70 (градусов), а угол С - на 10 (градусов) больше угол А. Найдите угол В.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:42
    0
    Угол С равен 70+10=80 градусов

    сумма углов треугольника равна 180 градусам

    значит угол В=180-угол А-угол С=180-70-80=30 градусов