Для активного зала школы купили 4 куска шелка по 28 метра в каждом Израсходовали на шторы три четвертые части всего шелка Сколько метров шелка осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:51
    0
    4*28=112 м - всего шелка

    112 * 3/4=84 м - израсходовали

    112-84=28 м - осталось