Для актовово зала школы купили 4 куска шелка по 28 м в каждом. Израсходовали на шторы три четвертые части всего шелка. Сколько метров шелка осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:28
    0
    28*4=112 (м) - всего метров шелка

    112:4*3=84 (м) - израсходавали на актовый зал

    ответ: 84 м
  2. 30 декабря, 10:36
    0
    4*28=112 м - шелка всего.

    112:4*3=84 м - израсходовали

    112-84=28

    Ответ: осталось 28 м шелка осталось.