масса земли равна 5,98 [10 ^24 кг, а масса Луны 7,35 х10^25 граммов. Во сколько раз масса земли больше массы луны? Результат округлите до сотых

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:52
    0
    1 кг = 1000 г = 1 * 10^3 г

    7,35 х10^25 г = 7,35 * 10^22 кг

    5,98 * 10^24 : 7,35 * 10^22 = 0,8136 * 10^2 = 81,36 раз

    Ответ: масса Земли больше массы Луны в 81,36 раз