Для работы на уроках математики на год одному ученику по требовалось 15 тетрадей в клетку по цене 10 рублей 8 карандашей по цене 12 рублей. Он записал такие выражения: 10*15; 12*8; 10*15+12*8; 10*15-12*8. Что означает каждое выражение?

Без ответа.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:51
    0
    10*15 = 150 руб - стоимость тетрадей

    12*8 = 96 руб - стоимость карандашей

    10*15+12*8 = 246 руб - стоимость всей покупки

    10*15-12*8 = 54 руб - на столько больше заплатили за тетради