Швейная мастерская получила задание сшить 180 пальто за 30 дней. Мастерская изготавливала по 9 пальто в день. На сколько дней раньше срока было выполнено задание? Вопрос: Какая это задача?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:16
    0
    Должны были шить 180/30 = 6 пальто в день, а шили 9 пальто в день.

    Закончили через 180/9 = 20 дней. Осталось 30 - 20 = 10 дней.

    Это задача на деление.