По железной дороге нужно провести 750 т зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающий каждый по 60 т зерна? В скольких вагонов, вмещающих по 40 т, можно перевести это же зерно?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:33
    0
    750: 60 = 12,5 (в.) - значит в 13 вагонах можно перевезти, один вагон будет наполнен наполовину

    750: 40=18,75 (в.) - в 19 вагонах можно перевезти
  2. 18 октября, 01:26
    0
    1) 750:60=12.5 (в.)

    2) 750:40=18.75 (в.)

    Ответ: 12.5 вагона-вмещающих по 60 т.; 18.75 - вмещающих по 40 т.