Найди три седьмых каждого из значений величини: 7 см. 21 л. 35 кг. 63 дм2

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:55
    0
    7 см = 7 * 3/7 = 3 см

    21 л = 21 * 3/7 = 9 л

    35 кг = 35 * 3/7 = 15 кг

    63 дм 2 см = 632 см = 63 * 3/7 = ?
  2. 15 ноября, 20:17
    0
    7 см, 3*7/7=3 см

    21 л, 3*21/7=3*3=9 л

    35 кг, 3*35/7=3*5=15 кг 63 дм2

    3*63/7=3*9=27 дм2