Площадь прямоугольника равна 5,12 м квадратных, а одна из его сторон - 3,2 м. Найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:31
    +1
    S=ab

    5.12=3.2a

    a=1.6

    P=2 (a+b)

    P=2 (1.6+3.2) = 9.6
  2. 17 апреля, 08:51
    0
    3,2*х=5,12. х=1,6. 1) P=3,2+1,6=4,8.