туристы за два дня прошли 45 км в первый день они прошли в 4 раза меньше чем во второй сколько километров прошли туристы во второй день

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:25
    0
    Х - сколько прошли в первый день

    4 х - во второй

    х+4 х = 45

    5 х = 45

    х = 9 км в первый день

    4 х = 36 км во второй день
  2. 27 июля, 15:00
    0
    Если в 1-ый день они прошли в 4 раза меньше, то берём его за х, то 2-ой день за 4 х.

    х+4 х=45

    х=9 - в 1-ый день.

    4 х=36 - во 2-ой день.

    Ответ: 36 км.