Помогите решить задачу математика 4 д класс 2 часть стр42 номер212

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:27
    0
    1) 136*7=952 (кг) сена нужно семи лошадям, следовательно и трем коровам.

    2) 136*4=544 (кг) сена нужно в месяц для 4 лошадей.

    3) 952+952+952=2856 (кг) сен нужно в месяц для его 9 коров

    4) 544+2856=3400 (кг)

    Ответ: 3400