Какие из точек А (3; 0) ; В (2; 5) принадлежат графику уравнения 5 х+3 у=15.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:59
    0
    Подставь координаты точек в уравнение и посчитай, где получится число 15, то и подходит

    5 * 3+3 * 0=15, значит А подходит

    5*2+3 * 5=10+15=25 не подходит точка В