На сколько 1 т больше 350 кг.

на сколько 1 км больше 340 м.

найти шестую часть числа 3600.

найти частное чисел 80 и5

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:24
    0
    1000 кг=1 тонна

    1) 1000-350=650 (кг)

    1000 м=1 км

    2) 1000-340=660 (м)

    3) 3600*1/6=600

    4) 16
  2. 31 декабря, 03:37
    0
    1 т = 1000 кг, следовательно 1000-350=650

    1 км = 1000 м, следовательно 1000-340=660

    чтобы найти шестую часть числа нужно число либо разделить на 6, либо умножить на 1/6 (3600/6 = 600 или 3600 * (1/6) = 600)

    делимое / делитель = частное, отсюда 80/5 = 16