Упростите выражения

12*6 х-50 х+45+18 х-19

95 х+14 х-55 х+87

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:16
    0
    95 х+14 х-55 х+87=109 х-55 х+87=54 х+87

    12*6 х-50 х+45+18 х-19=12*6 х-32 х+26=72 х-32 х+26=40 х+26
  2. 31 марта, 08:53
    0
    1. 40x+26

    2. 54x+87

    ...