на сколько число 11 13/21+22 19/21 больше числа 54 16/21-21 17/21 и меньше числа 26 7/21+9 20/21

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:34
    0
    1) 11 13/21 + 22 19/21 = 33 32/21 = 34 11/21

    2) 54 16/21 - 21 17/21 = 53 37/21 - 21 17/21 = 32 20/21

    3) 26 7/21 + 9 20/21 = 35 27/21 = 36 6/21

    ...

    34 11/21 - 32 20/21 = 33 32/21 - 32 20/21 = 1 12/21

    (на одну целую двенадцать двадцать первых больше)

    ...

    36 6/21 - 34 11/21 = 35 27/21 - 33 22/21 = 2 5/21

    (на две целых пять двадцать первых меньше)