Периметр треугольника АВС - 90 см. Длина стороны АВ = 30 см, сторона ВС на 3 см короче.

На сколько сторона АС длиннее АВ?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:36
    0
    BC=30-3=27

    Ac=90 - (30+27) = 33

    33-30=на 3 сторонаAC длинееAB
  2. 19 января, 17:14
    0
    ВС=30-3=27 АС=90-30-27=33 33-30=на 3 больше