A) Фермерское поле имеет форму прямоугольника со сторонами 500 м и 380 м. Чему равна площадь поля? Ответ выразите в гектарах.

б) Лесополоса шириной 50 м тянется вдоль шоссе 14 км. Чему равна площадь лесополосы? Сколько это гектаров?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:41
    0
    1 км = 1 000 м,

    1 га = 10 000 м²

    а). S=а*b=500*380=190000 м²=19 га

    б). S=а*b=50*14000=700000 м²=70 га