Фермерское поле имеет форму прямоугольника со сторонами 500 м и 380 м Чему равна площадь поля? Ответ выразите в гектарах.

2) Лесополоса шириной 50 м тянется вдоль шоссе 14 км. Чему равна площадь лесополосы? Сколько это гектаров?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:36
    0
    Задача 1: Фермерское поле имеет форму прямоугольника со сторонами 500 м и 380 м. Чему равна площадь поля? Ответ выразите в гектарах.

    Дано:

    a=500 м

    b=380 м

    S=? га

    Решение

    S=a*b=500*380=190 000 (м²)

    1 м² = 0,0001 га

    190 000 м² = 190 000*0,0001 га = 19 га

    Ответ: площадь поля равна 19 га.

    Задача 2: Лесополоса шириной 50 м тянется вдоль шоссе 14 км. Чему равна площадь лесополосы? Сколько это гектаров?

    Условия:

    а=50 м

    b = 14 км

    S=? га

    Решение

    1 км=1000 м

    b=14 км = 14*1000 м = 14000 м

    S=a*b=50*14000=700000 (м²)

    1 м² = 0,0001 га

    700 000 м² = 700 000*0,0001 га = 70 га

    Ответ: площадь лесополосы равна 70 га.