Помогите решить уравнения 4 класс.

(а-89) * 7*2=1680

274:2 - (х+54) = 37

(у+830) : (420-380) = 50

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:17
    0
    (а-89) * 7*2=1680

    (а-89) * 7=1680:2

    (а-89) * 7=840

    (а-89) = 840:7

    а-89=120

    а=120+89

    а=209
  2. 6 мая, 02:27
    0
    (a-89) * 7=1680:2=840

    (a-89) = 840:7=120

    A=120+89=209.